Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Epson Stylus Photo R270 (как он будет работать в Ubuntu?)  (Прочитано 7765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svm

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Собрался брать принтер остановился на Epson Stylus Photo R270.
Есть ли у кого опыт по принтеру Epson Stylus Photo R270 или R220.

Как он будет работать в Ubuntu 7.04?

Оффлайн colln

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Друг купил r270. По его словам он использовал 
Цитировать
драйвер pipslite-cups-1.0.0-1.i386.rpm, из tar.gz cкомпилить не смог переводил алиеном, у меня нарушена геометрия для формата А4, вытягивает чуть сжимает с боков, а если выбирать формат Leter, с геометрией нормально, с низу не допечатывает 1,5 см. все остальные форматы бумаги себе не соответствуют, так и не заставил его распечатать в формате 5х7 дм, в два раза меньше размер печатает, качество печати отличное.
если выбрать драйвер Stilus Photo? c геометрией чуток получше, но и его глючило, и печатает он видимо всего 4 цветами и безумно крупными точками, которые видно, цвета поганые
. Это в дебиане. В убинте нужно  править конфиг пипслайта, там принтер в другом месте расположен в etc/usblp0 вместо etc/usb/lp0 инструкция для убинты была гдето. Где он не помнит  :(
У меня r220 - Ubuntu-6.10, -7.04 поддержка отличная - и фото, и печать на дисках,и текст, но вроде как r220 сейчас из продажи пропали, друг хотел брать 220 но так и не нашел. Дело было где-то месяц назад. Может что сейчас изменилось

Оффлайн svm

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Да я тоже не нашел r220, поэтому и собираюсь брать r270.

Оффлайн colln

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Здесь посмотри, может пригодится http://www.avasys.jp/english/linux_e/dl_ink.html. А так пока полноценной поддержки как у 220 вроде пока нет.

Оффлайн svm

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Здесь посмотри, может пригодится http://www.avasys.jp/english/linux_e/dl_ink.html. А так пока полноценной поддержки как у 220 вроде пока нет.
ладно спасибо огромное, как только куплю начну тестировать и разбираться.

Оффлайн colln

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Еще можно его использовать по эмулятором (типа VirtualBox), но там надо fstab немного подправить что бы он нормально виделся.
Типа так none /proc/bus/usb usbfs devgid=46,devmode=664 0 0

Оффлайн svm

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Да уж - действительно с полоборота не завелся, надо править конфиги,
Может есть у кого инструкции?

Оффлайн colln

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Здесь еще посмотри http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-439589.html (анг)

Оффлайн svm

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Epson Stylus Photo R270 (как он будет работать в Ubuntu?)
« Ответ #8 : 30 Сентября 2007, 17:27:54 »
Сегодня установил Ubuntu 7.10 Gutsy Gibbon и принтер установился автоматом, что называется "из коробки".  :)

Оффлайн chuvaaak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Epson Stylus Photo R270 (как он будет работать в Ubuntu?)
« Ответ #9 : 02 Января 2008, 15:10:50 »
+1, R270 при подключении к 7,10 завелся и настроился сам, в CUPSе настроил доступ, по сети тоже печатает, только вот не могу найти приличного просмотрщика графики из которого фотки можно без полей на 10х15 печатать :(
ДОМА - Ubuntu 8,10(Почти все работает) i386@Core2Duo E6750,2GbRAM,GF9800GTX+ 512MB

Оффлайн svm

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Epson Stylus Photo R270 (как он будет работать в Ubuntu?)
« Ответ #10 : 02 Января 2008, 17:25:42 »
удобнее всего печатать (если небольшое количество фотографий)  в Gimp через Gutenprint домашняя страница -  gutenprint.sourceforge.net, скриншот

Оффлайн AF

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Epson Stylus Photo R270 (как он будет работать в Ubuntu?)
« Ответ #11 : 18 Января 2009, 20:48:43 »
+1, R270 при подключении к 7,10 завелся и настроился сам, в CUPSе настроил доступ, по сети тоже печатает, только вот не могу найти приличного просмотрщика графики из которого фотки можно без полей на 10х15 печатать :(
А что с печатью на CD, как решили вопрос? Я тут бьюсь - ничего не выходит. Напрямую - не попадает в диски, через VirtualBox никак не могу подцепить. Поделитесь решением, если есть? Спасибо.

Оффлайн AF

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Печать на дисках (CD, DVD), принтер Epson R270
« Ответ #12 : 18 Января 2009, 21:30:08 »
Есть принтер Epson R270 - у него есть возможность печати на дисках.
Есть Ubuntu 8.10 - драйвер принтера находится автоматически при подключении. И вроде все функции есть - и чистка головок, и даже настройка размера диска для печати, внутреннего диаметра и т.п.

Но - на практике не получается на диске напечатать. Открываю готовый файл в "Глаз Gnome" - там есть функция "отправить на печать". В "параметры страницы" выбираю  "источник печати - Print to CD", вроде как теперь картинка должна печататься под заданный размер и сама понимать где центр диска. Ан нет - печатается в каком-то увеличенном масштабе, да ещё и не картинка по центру, а "уголок" от неё.

Кто подскажет, как правильно решать вопрос?

Заранее спасибо. К сожалению поиском толком воспользоваться не получается - слово "печать" в наборе поиска убивает всё, выводится множество миллионов вариантов "печать темы" :(
Отдельно по словам Epson CD DVD и прочим наборам нашёл только обсуждение темы драйверов в прошлых версиях системы.
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 15:08:23 от Kwah »

Оффлайн colln

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Epson Stylus Photo R270 (как он будет работать в Ubuntu?)
« Ответ #13 : 21 Января 2009, 21:32:54 »
Попробуй PhotoPrint. Я на своем R220 через него печатаю на дисках
http://www.blackfiveservices.co.uk/photoprint_news.shtml

Оффлайн AF

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Epson Stylus Photo R270 (как он будет работать в Ubuntu?)
« Ответ #14 : 21 Января 2009, 22:05:13 »
Попробуй PhotoPrint. Я на своем R220 через него печатаю на дисках
http://www.blackfiveservices.co.uk/photoprint_news.shtml
Спасибо, посмотрю. Пока вроде более-менее решение нашлось через модуль Guteprint, но всё равно не так хорошо как родной модуль.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.