Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Новичкам  (Прочитано 5409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анатоль25

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #60 : 23 Марта 2010, 00:45:22 »
2gengzu --
ну конечно. мсье большой знаток "Линукс"?

gengzu

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #61 : 23 Марта 2010, 00:53:27 »
2gengzu --
ну конечно. мсье большой знаток "Линукс"?

разве я где-то такое говорил?

Анатоль25

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #62 : 23 Марта 2010, 00:59:07 »
А разве ктото здесь говорил, что он проффесиональный "Дезингер"?

gengzu

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #63 : 23 Марта 2010, 01:01:19 »
А разве ктото здесь говорил, что он проффесиональный "Дезингер"?

квотинг придумали для того, что бы было понятно, на какое сообщения отвечает человек, иначе тяжело догадаться, что имелся ввиду пост 2мя страницами назад.

Оффлайн Motors

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
  • снова ubuntu, уже нет
    • Просмотр профиля
    • motors
Re: Новичкам
« Ответ #64 : 23 Марта 2010, 01:03:13 »
насчет Photoshop и Gimp - нет, гимп не уступает шопу, в некоторых местах даже гораздо более функциональный, просто мало кто хочет осваивать его...
Э-м-м... При художниках или дизайнерах такое не скажите - в лучшем случае - не поймут, в худшем - обидятся.  ;D
да могу и им сказать, мне не жалко))

хз.. у меня как-то наоборот вся мультимедия в линуксе сосредоточена..
например тот же Audacity, я как-то пытался его в винде поставить, ну он встал.. а без LADSPA плагинов я им пользоваться не могу.. т.е. надо искать замену в виде VST, а это опять же куча возни..

или допустим Hugin для сшивания панорам, оно конечно есть под винду.. но это надо идти на сайт.. да и я не уверен pano-shift-c там идет вместе с ним или нет..

т.е. дело привички, кому где удобнее

п.с. вот в гимпе я например нажимаю Shift+R и могу мышкой вращать изображение вокруг любой точки и выровнять горизонт..
а в фотошопе, во первых нет хоткея, во вторых вращение только вокруг центра, в третих угол надо писать в градусах, жать энтер, смотреть че получилось, снова менять...


Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #65 : 23 Марта 2010, 01:03:58 »
ясно. значит в вин 7 все работает.
Ага, после 50-минутной пляски с бубном только ради подключения к интернету, чтобы потом, наконец, приступить у настройке. Ещё раз обращу внимание: система лицензионная и заявленная как крайне юзерфрендли.

да? с каких пор в убунте 9.10 и ниже для NM vpn плагин по умолчанию идет?
Я ввобще-то сказал "частично 4.2", linux-ppptp есть, а графический установщик как-то и не нужен. Один раз набрал комманду, сунул в автозагрузку и готово.

openSuse просто говорит что неудалось запустить сервис службы vpn. я хз.
Ничего не знаю, в SUSE Я вообще ничего не настраивал. Просто взял и включил интернет.



Пользователь решил продолжить мысль 22 Марта 2010, 17:08:38:

Да, кстати, зацените это. Скриншот из той самой системы, посмотрите на меню. Видать, это не баг, а фича такая  ;)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 01:12:04 от valentin_13 »

gengzu

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #66 : 23 Марта 2010, 01:11:36 »
Ага, после 50-минутной пляски с бубном только ради подключения к интернету, чтобы потом, наконец, приступить у настройке. Ещё раз обращу внимание: система лицензионная и заявленная как крайне юзерфрендли.

не понимаю о каких плясках идет речь. ничего внятного так и не написали.

Я ввобще-то сказал "частично 4.2", linux-ppptp есть, а графический установщик как-то и не нужен. Один раз набрал комманду, сунул в автозагрузку и готово.

Ничего не знаю, в SUSE Я вообще ничего не настраивал. Просто взял и включил интернет.

ничего не знаю, в windows 7 я ничего не настраивал, просто взял и включил интернет.
ога?

Да, кстати, зацените это. Посмотрите на меню. Видать, это не баг, а фича такая  ;)

ну да, а в линуксе все везде гладко  :2funny:

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #67 : 23 Марта 2010, 01:17:12 »
не понимаю о каких плясках идет речь. ничего внятного так и не написали.
Под стать настройке :-)

ну да, а в линуксе все везде гладко  :2funny:

1) По моим наблюдениям -- почти да.
2) За линукс я не платил.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 01:20:11 от valentin_13 »

Оффлайн Nomadian

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #68 : 23 Марта 2010, 01:29:49 »
Цитировать
п.с. вот в гимпе я например нажимаю Shift+R и могу мышкой вращать изображение вокруг любой точки и выровнять горизонт..
а в фотошопе, во первых нет хоткея, во вторых вращение только вокруг центра, в третих угол надо писать в градусах, жать энтер, смотреть че получилось, снова менять...
В фотошопе можно любому пункту меню (и не только) хоткей назначить, цветом выделить и т.д. Кстати, "Изображение->Трансформация->Свободное вращение" никто не отменял  :).

В строке настроек инструмента (наверху) при вращении можно выбрать одну из девяти точек, что перекрывает все комбинации.

Просто фотошоп вначале долго осваиваешь, но потом вдруг оказывается, что инструмент жутко удобный. Gimp быстрее осваиваешь, но он менее "многослоен": что есть, то видно, кастомизации и не сразу видных мощных функций много меньше. К фотошопу одна претензия: он платный, и очень платный. Будь Gimp чуть удобнее, из идеологических соображений перешёл бы, но пока рано. Впрочем, года четыре тому назад так можно было и про весь Linux сказать, а сегодня... В общем, я верю в лучшее, но выбираю наиболее эффективное ;).
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 01:38:12 от Nomadian »

Оффлайн MaDRideR

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 142
  • OS X 10.9 Mavericks
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #69 : 23 Марта 2010, 03:12:25 »
Народ, вроде тема не про GIMP vs Photoshop.... и не про Windows vs Linux

Читал форум сегодня наткнулся на тему про mintlinux.ru

https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=63788.75

Честно говоря как то стало стыдно за людей, когда я почитал этот пост. Разве это дружелюбность ???
Мое сугубо личное мнение что любой форк, пусть даже это будет Форк убунты (форк форка), но он по своему удобен, я пользовался им, (там в теме описал почему)

Почему создатели и если так можно назвать руководители Русскоязычного Сообщества, не сотрудничают с ними??? они чего то боятся??? А ведь такой форк как LinuxMint имеет право быть на все 100%. Как многие знают в России не взде интернет стоит 500р. в месяц.... где то он стоит 1,8р. метр.... у меня например. Почему не поддерживать такие мини сообщества, у них тоже есть хорошие идеи, но возможно не хватает сил и умений что то реализовать, так почему бы не помогать им. Ведь Linux Mint это тоже Ubuntu, разве нет?
OS X 10.9
Деятельность. Интернет сети и маршрутизация

Оффлайн Motors

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
  • снова ubuntu, уже нет
    • Просмотр профиля
    • motors
Re: Новичкам
« Ответ #70 : 23 Марта 2010, 08:52:50 »
Цитировать
Кстати, "Изображение->Трансформация->Свободное вращение" никто не отменял
ага, нашел.. вроде то что надо.
только он требует чтобы слой был для начала выделен, ну да ладно)

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #71 : 23 Марта 2010, 08:56:39 »
Не, ну согласитесь, что для домашнего использования GIMP'а за глаза. Я на винде им пользовался еще - работает быстрей, и проще в освоении. И совесть чиста :)

trueuser

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #72 : 23 Марта 2010, 09:37:12 »
Класс! ставить линух что бы гонять в под ним в вмваре винду с софтой! супер! вот для чего нужен линукс  :2funny:
Линух нужен для повседневной работы, а Windows в вмваре, конкретно в моем случае, только для запуска перечисленных приложений. Дело в том, что я фанатизмом не страдаю и если есть задача, то для ее решения выбираю наиболее удобные для самого себя средства.

gengzu

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #73 : 23 Марта 2010, 09:41:34 »
1) По моим наблюдениям -- почти да.
2) За линукс я не платил.

1. блажен кто верует
2. заплатил. временем.

trueuser

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #74 : 23 Марта 2010, 09:42:53 »
https://forum.ubuntu.ru/index.php?action=profile;u=55601;sa=showPosts

gengzu, сделай милость - перестань гадить на форуме

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.