Ну в биос особой нужды обычно нету заходить. Нужна флешка с образом ОС что вы собираетесь ставить и если ее воткнуть до включения, то как правило загрузка будет с флешки. В биос надо лезть если с флешки не загружается - обычно там нужно либо разрешить загрузку либо поменять приоритет либо иногда приходится выключить SecureBoot.
Ну а если с флешки загрузились - то устанавливайте систему - там все куда нужно установщик пропишет и настроит.
нет там биос в виде списка... а в такой есть настройка которая включает загрузку с флешки... при включении пк, каждый раз включался груб, я несколько раз перезагружала пк, там не было экрана с входом в биос, только груб, потом я ввела, там exit и попала в меню откуда через f2 перешла в биос, там выставила нужные галочки и только тогда он загрузился с флешки.
В общем - Спасибо всем за ответы, Ubuntu я снесла полностью, диск почистила, разбила на разделы и спокойно поставила туда Windows, потому что Ubuntu, походу, не терпит новичков, всем удачи!