Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Странный вопрос  (Прочитано 3125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн czp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Странный вопрос
« : 28 Декабря 2010, 07:58:06 »
Ребята такой вот вопрос инета нет на линуксе (долго расказывать почему) но что бы был необходимо мне вайн,скачал wine.deb (через винду) вайн в свою очередь требует ia32-libs, я скачал его ia32-libs.deb начинаю этот пакет устанавливать а он просит подключение к интернету. ПОЧЕМУ???????видь я предпологал пакеты deb  не требуют подключения к интернету, в чем причина????????и получается вот такой замкнутый круг как быть?????

// Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, в особенности, с п. 2.4. Постарайтесь в дальнейшем воздержаться от создания тем с неинформативным названием.
.renaissance
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 09:39:42 от .renaissance »

Оффлайн DelphiN91

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #1 : 28 Декабря 2010, 08:06:34 »
Никогда не видел, чтобы для подключения инета в линуксе нужны были виндовые приблуды под вайном. Я бы советовал искать как подключить инет в линуксе, а не такие вопросы.
У вайна столько зависимостей, что парой пакетов вы точно не обойдетесь. Раз уж все-таки хочется поизвращаться, то лучше скачать дистр, где вайн "искаропки" или есть в кэше пакетов на диске.

Оффлайн czp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #2 : 28 Декабря 2010, 08:53:01 »
у меня пров просто дает инет через прогу а не через коннект, вот такая штука поэтому есле хочешь инет запускай прогу под вайном

СУТЬ ВОПРОСА В ЧЕМ ПОЧЕМУ ДЕБ ТРЕБУЕТ КОННЕКТ К ИНЕТУ???не вайн а ia32-lib.deb

Оффлайн 𝓝𝓲𝓻𝓭

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #3 : 28 Декабря 2010, 08:56:27 »
Потому что у вайна куча зависимых пакетов, которые нужно скачать и установить. aptitude show wine1.2 покажет список зависимостей.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2010, 08:57:30:
у ia32-lib видимо тоже есть зависимости.
Больше всего глупостей в течение дня совершает человек, который рано встаёт и поздно ложится.

Оффлайн DelphiN91

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #4 : 28 Декабря 2010, 08:59:45 »
есле хочешь инет запускай прогу под вайном
Это вам в саппорте прова сказали? Или вы сами придумали? И что же это за прога такая? :) Если не секрет, конечно!

По сути вопроса. ia32-lib не должен требовать подключение к инету. Только если у него самого остаются неудовлетворенные зависимости. Как решить - читайте мой предыдущий пост.

Оффлайн 𝓝𝓲𝓻𝓭

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #5 : 28 Декабря 2010, 09:05:06 »
что то мне подсказывает, что там тупо впн, а чтоб не заморачиваться с настройками ОС, пров просто кинул что то на вроде скрипта >_<
Больше всего глупостей в течение дня совершает человек, который рано встаёт и поздно ложится.

Бди!

  • Гость
Re: Странный вопрос
« Ответ #6 : 28 Декабря 2010, 09:33:25 »
ТС, ты всётаки попробуй VPN как здесь написано-

https://help.ubuntu.ru/manual/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%83#подключение_к_интернету_с_использованием_vpn

Оффлайн czp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #7 : 28 Декабря 2010, 09:36:12 »
понимаете в чем штука я могу при помоши ВПН подключиться но тогда мне прийдется провайдеру денге отвалить за ВПН!!!вот в чем вешь а я не хочу платить за впн,

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #8 : 28 Декабря 2010, 09:40:20 »
понимаете в чем штука я могу при помоши ВПН подключиться но тогда мне прийдется провайдеру денге отвалить за ВПН!!!вот в чем вешь а я не хочу платить за впн,
Вы уже за него платите.

Оффлайн czp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #9 : 28 Декабря 2010, 10:25:01 »
нет, в том и прикол не платим, есле зайти на главную страницу и пролистать вниз даже там написано что активация стоит денег. Просто пров сильно обуревший у нас

Оффлайн DelphiN91

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #10 : 28 Декабря 2010, 10:27:55 »
нет, в том и прикол не платим, есле зайти на главную страницу и пролистать вниз даже там написано что активация стоит денег. Просто пров сильно обуревший у нас
Но вы так и не поведали что у вас за соединение и что за прогу вас принуждает юзать пров.

Бди!

  • Гость
Re: Странный вопрос
« Ответ #11 : 28 Декабря 2010, 10:30:08 »
нет, в том и прикол не платим, есле зайти на главную страницу и пролистать вниз даже там написано что активация стоит денег. Просто пров сильно обуревший у нас
Но вы так и не поведали что у вас за соединение и что за прогу вас принуждает юзать пров.

http://www.holi.net.ua

Оффлайн DelphiN91

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #12 : 28 Декабря 2010, 10:48:34 »
http://www.holi.net.ua
Вообще-то настройка сети вот здесь. Выдержка оттуда:
Цитировать
6. В появившемся окне в следующие поля необходимо ввести ваш IP адрес и остальные данные, указанные в договоре на обслуживание. Затем нажмите "ОК" и закройте окно свойств подключения по локальной сети.
А "авторизатор" нужен только для настройки VPN, за который, по словам ТС, нужно будет платить и подключать отдельно. Или я что-то не догоняю?

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #13 : 28 Декабря 2010, 10:55:52 »
нет, в том и прикол не платим, есле зайти на главную страницу и пролистать вниз даже там написано что активация стоит денег. Просто пров сильно обуревший у нас
Вот ведь повезло, есть инет халявный. Может ты просто через локалку выходишь за 200 р. а думаешь что в инет.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2010, 10:57:20:
ТС, VPN который тебе предлагают здесь-это тип соединения. Через NM настраивайся.

Оффлайн czp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Странный вопрос
« Ответ #14 : 28 Декабря 2010, 11:34:28 »
суть такова,
локальная сеть настраивается по обычному, ну ввел ИПИШНИК и радуйся :D

для того что бы был выход в инет надо скачать прогу, называется она АВТОРИЗАТОР, есле вам интересно поглядеть на нее я выложу))) она весит мало и жрет мало, ну типа аплет назвать можно(есле я правильно понимаю значения слова аплет)так вот она всегда весит в треи когда грузится Windows и там вбит твой пароль и логин, она связывается с сервером и разрешает доступ в инет, есле без нее пытаешся выйти дальше сети(инет) то появляется там страничка что необходимо авторизоваться

так как пров понимает что все на винде а на линуксе там на пальцах посчитать можно, он и зделал такую замолодь, я не углублялся в подробности почему так зделал он, но это единственный у нас в городе такой нехороший пров(на другой пров перейти не могу, в силу неких причин)

так как все линуксоидшики у нас не могут выйти в инет приходится просить отрубать этот атворизатор, только коннект через ВПН, пров подумал и сказал ребята денег платите и будет вам счастье

вот))есле есть вопросы задавайте))

мой вопрос как мне установить вайн БЕЗ ИНЕТА????!!(что мне надо скачать что бы установить его, так что бы я из под линукса не выкачивал что то а из под винды все скачал и в линуксе установил 8))

Цитировать
// Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, в особенности, с п. 2.4. Постарайтесь в дальнейшем воздержаться от создания тем с неинформативным названием.
.renaissance
приношу извинения, больше такого не повторится
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 11:40:53 от czp »

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.