Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить  (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Добрый Вечер уважаемое сообщество Линуксоидов!

Стоит у меня на компе семерка, и есть виртуальная машина WMWare в нем установлен Ubuntu. Задача обеспечить обмен файлами между ОСами. Я уже перед этим устанавливал XP SP3 и создавал Shared Folder и нормально обменивался файлами между Windowsами. И т.к. я бум-бум в никсах, у меня не получается настроить шару. Я делал как и обычно: создал папку shared folder и влючил. Но а из Ubuntu уже не могу зайти на эту папку(Нажимаю Shared Folder, а потом просто не находит чтоле папку в общем, не понял.)

Как Быть?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #1 : 01 Апреля 2011, 02:06:41 »
VirtualBox m.b.?
Никаких проблем до сих пор. Ubuntu, W98, XP, NT4...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #2 : 01 Апреля 2011, 02:12:35 »
VirtualBox m.b.?

Немного не понял. В смысле Вы мне предлагаете установить вирталбокс? Нет уж, мне привычнее WMWare, я работал с VirtualBox и мне не очень понравилось.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #3 : 01 Апреля 2011, 02:24:32 »
Тогда курите мануал по установке расширений гостевой системы.

(Ума не приложу, что там может нравиться или не нравиться, он тупо работает... я зачастую забываю сервер отключить, настолько ненапряжно он сидит в фоне.)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #4 : 01 Апреля 2011, 02:44:53 »
Хмм... Если все таки никак не получится надо задуматься о ВиртуалБокс. Просто остались негативные воспоминания о нем, т.к. первое знакомство вообще с виртуальщиной и тогда не умел делал всякие шареды и настроек так дофига, я просто забил не него. А потом я как-то один раз скачал Вмарь и все понял, все гладко было, WMtool все настраивает сам.

А скажите вот вы создали в Негостевой windows папку shared folder и влючили, а потом какие действия предпринимаете в самой Ubuntu? Как вы туда попадаете?

Оффлайн Flash_1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #5 : 01 Апреля 2011, 03:02:13 »
Добрый Вечер уважаемое сообщество Линуксоидов!

Стоит у меня на компе семерка, и есть виртуальная машина WMWare в нем установлен Ubuntu. Задача обеспечить обмен файлами между ОСами. Я уже перед этим устанавливал XP SP3 и создавал Shared Folder и нормально обменивался файлами между Windowsами. И т.к. я бум-бум в никсах, у меня не получается настроить шару. Я делал как и обычно: создал папку shared folder и влючил. Но а из Ubuntu уже не могу зайти на эту папку(Нажимаю Shared Folder, а потом просто не находит чтоле папку в общем, не понял.)

Как Быть?

Установить VMWARE Tools для Линукса (есть в любом дистрибутиве Ubuntu из коробки),после этого будет доступен  Shared Folder.
Или отказаться от Nat -- в настройках сети виртуальной Ubuntu и поставить Bridge - и юзать по сети без Shared Folder
Насчет VirtualBox - слабоват он!!! --- ему ой как далеко до VMWARE.!!


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #6 : 01 Апреля 2011, 03:42:48 »
Насчет VirtualBox - слабоват он!!! --- ему ой как далеко до VMWARE.!!
Аргументируйте, пожалуйста.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Flash_1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #7 : 01 Апреля 2011, 04:09:19 »
Это лично моё мнение !
Для сравнения -- на 4 пне 3.0 с установленной Ubuntu 10.04,BOX грузил машину конкретно! - и это при одной вирт ОСи.
В техже условиях VMWare(для линукс) -- позволяла крутить 3-4 Оси(включая виртуальную Семерку) при той же загрузке проца,может это только у меня ??- но это факт!
Да и возможности ее -- как по мне на много выше.
А вообще что то доказывать и хвалить - это уже религия.Лучше самому попробовать и сравнить.

   

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #8 : 01 Апреля 2011, 04:55:44 »
Это только у тебя, у меня по 2-3 виртуалки на том же P4 без проблем заводятся.
Вот прямо сейчас сижу, запущена Ubuntu Server, XP Pro и WoW. На сервере какая-то фигня компилится, XP уже второй час ставит апдейты с WindowsUpdate, я тихо шарюсь по аукциону в вовке. Никто никому не мешает.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #9 : 02 Апреля 2011, 19:28:13 »
Установить VMWARE Tools для Линукса (есть в любом дистрибутиве Ubuntu из коробки),после этого будет доступен  Shared Folder.
Или отказаться от Nat -- в настройках сети виртуальной Ubuntu и поставить Bridge - и юзать по сети без Shared Folder
Насчет VirtualBox - слабоват он!!! --- ему ой как далеко до VMWARE.!!

Странно, я думал он при установке сам установился. Так было с XP.  А ты не мог бы... Эмм... Подсказать где примерно храниться в ubuntu WMWare, чтобы я мог его установить. Кажется и правда при установке не установился tools.  Спасибо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #10 : 02 Апреля 2011, 19:31:24 »
Тулзы должны быть в самом wmware.
F1 твой лучший друг.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #11 : 02 Апреля 2011, 19:36:21 »
Аргументируйте, пожалуйста.
ESX

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #12 : 02 Апреля 2011, 19:46:33 »
Тулзы должны быть в самом wmware.

Хмм... Его ведь не надо отдельно устанавливать, он должен был сам установиться вместе с установкой ОС.

Цитировать
(есть в любом дистрибутиве Ubuntu из коробки)
А что вы думаете по этому поводу? Ведь Flash_1 и правда юзал WMWare.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #13 : 02 Апреля 2011, 19:47:10 »
Аргументируйте, пожалуйста.
ESX
Напоминаю, что с телепатией у меня не очень хорошо. Работает только на людей, которых я люблю и/или хорошо знаю лично.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #14 : 02 Апреля 2011, 19:53:05 »
Аргументируйте, пожалуйста.
Может он имел в виду, что VirtualBox слабоват, потому что его не используют на серверах VPS.  А хотя прога бесплатная, это здорово! Эх Sun, Sun, жаль что съел его Ларри.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.