Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Немного о мессенджерах  (Прочитано 8255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin1C

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Немного о мессенджерах
« : 24 Февраля 2006, 04:40:43 »
Очень не люблю убогий интерфейс,хочется,чтобы линукс выглядел как минимум не хуже винды,постому гайм сразу отпал.начал искать альтернативу,поставил себе sim.тоже достаточно убого + не было половины значков почему-то(где-то с тут на это уже жаловался).сильно в подробности не вдавался,поставил licq.посвились значки в sime=))).от lisq внешне впечатление гораздо приятней,есть поддержка скинов,значков,легкас,быстрас,красивас,не получилось сходу нормальный русский настроить(ни в настройках cp1251 не прокатило ни LANG=   при запуске),но это фигнс,хуже то,что работала она только один раз - при первом запуске.при втором выдает Connection reset by peer=(((.сносишь папку~./lisq - опсть работает,но опсть только один раз,пока ее не создаст...причем трабл не только у менс,в поисковике несколько вопросов аналогичных надыбал,к сожалению без ответов...
если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой в licq или умеет натсгивать скины на sim,буду очень благодарен за помощь=)

Оффлайн Toshka

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #1 : 24 Февраля 2006, 10:35:43 »
по моему, gaim и есть самый симпатичный:) с и в редких вылазках в винду по нему скучаю
sim мне не нравится :o

Оффлайн LU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #2 : 24 Февраля 2006, 10:38:37 »
Kopete как наиболее близкий к Trillian`y -)))

Оффлайн clx

  • Ilya Uralskiy
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #3 : 24 Февраля 2006, 17:27:53 »
по моему, gaim и есть самый симпатичный:) с и в редких вылазках в винду по нему скучаю
sim мне не нравится :o

Gaim есть и для Windows.
Я за Gaim.

Оффлайн admin1C

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #4 : 25 Февраля 2006, 01:49:40 »
победил licq первую.постому ее пока поюзаю.а гайм мне всю сстетику портит,уродец он.с именно о красоте,а не о функциональности и т.д. и т.п.фиг с ней,с ненужной функциональностью.хотя до красоты миранды с правильным прозрачным скином к сожалению им обоим как до пекина раком=((... Вот ксин не могу победить, не показывает русские буквы вообще,только пустые места..

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006, 02:17:46 от admin1C »

bobrik

  • Гость
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #5 : 25 Февраля 2006, 19:39:27 »
Мдс, гламур....

Оффлайн Toshka

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #6 : 25 Февраля 2006, 20:01:26 »
ггг, мне такас "красота" не нужна :angel: глаза не отвалстсс?

Оффлайн admin1C

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #7 : 26 Февраля 2006, 02:35:20 »
неа,вот чо мне в линуксе нравится это то что такое можно было еще года 3 назад легко навасть,когда в винде не было...может и раньше не знаю,с чайник=).а это не красота,сто Ubuntu свежепоставленный,ну шрифты виндовые да настройки....красота это ХР c альтернативным шеллом каким нить типа Aston и миранда ух скрины закачаешься...а висту глянул с трехмерным расположением окон...сказка!!!и денег хватит заплатить,и система стабильнас,безопаснас и удобнас,давно времена 98-й прошли...чо с в снтат линукс лезу?шило в жопе наерна.вот.хочу в линуксе не хуже.а пока примерно то же самое,что в ХР,только ресурсов жрет в 2 раза больше зараза=).но мы не сдаемсс.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2006, 02:39:42 от admin1C »

bobrik

  • Гость
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #8 : 26 Февраля 2006, 09:18:08 »
XGL тебе в руки, друг мой! Да и не гномом единым.
У меня KDE, прозрачные заголовки окон (ессесно кнопки анимированы), апплеты на рабочем столе и с не жалуюсь.
В винде с такого не получу НИКОГДН. Ибо туда линуксовое попадает как порт, а это уже не хорошо.
А насчет жрет много, так ты в винде терминал прозрачным сделай ;). Или панельку...

Оффлайн admin1C

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #9 : 03 Марта 2006, 20:07:57 »
вот именно,чтот жрет много при тех же сффектах,да это и общеизвестно,что тут говорить...при условии про этой установки,как Windows,все программы из пакетов.все компилить это или безграничное терпение иметь или очень мощную машину.КДЕ попробую конечно. а чем плохи украденные у кде идеи,реализованные в винде быстро,красиво и безглючно не понял. и есть ли сейчас в линуксе возможность сделать вот так:

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн zeus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • Fedora 8
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #10 : 03 Марта 2006, 20:33:50 »
 из мессенджеров ИМХО рулит psi. через жаббер транспорт можно запустить все протоколы. + один из самых стабильных клиетов которые с когда либо видел + профиль полностью кросплатформенный, если надо просто в венду копирую и обновляю там контакт лист

bobrik

  • Гость
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #11 : 04 Марта 2006, 08:10:37 »
Отвечу смело: можно. Но мне лично не нужно.
Кстати попробуй например генту или арча и удивись. Я вот жду пока мне арч доедет

Оффлайн sorib

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #12 : 04 Марта 2006, 09:31:52 »
zeus, шаришь  ;)  да и стабильнее Jabber , чем аська

bobrik

  • Гость
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #13 : 04 Марта 2006, 15:56:53 »
Темболее jabber.ru заимел 2 новых сервера на дсбе

Оффлайн Transvaal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Немного о мессенджерах
« Ответ #14 : 09 Июля 2006, 01:45:55 »
А зачем ста красота вообще нужна, а...??? :( Трёхмерные окна??? Что они дают? Gaim нормальная вещь, инструмент для переписки, какая разница, какие буквы - синие, или чёрные, главное сама информацис. Вот то что этот Gaim буквы переделывает ch### знает как, вот это уже проблема. Я посылаю нормальный текст, а люди получают квадратики, аська при стом, на винде посылает всё нормально, а вид и всякие цветочки - всё это пустое, детские забавы...

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.