Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Foobnix - аудио/видео плеер (Vkontakte, LastFm, Radio, CUE sheets и др.)  (Прочитано 67560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Вообще имелось ввиду, что из списка похожих можно выдергивать нужные в плейлист. Если надо, то потом и на них похожие найти. А затем в Виртуальные плейлисты (или Storage) перетянуть. Т.е. там (в Вирт. плейлистах) можно организовать своеобразную on-line коллекцию.
А вообще, ось Windows не поддерживается еще с версии 2.5, т.к. идет привязка к линуксовым библиотекам.
ясно, спасибо. А по поводу того что не поддерживается - кто то ж его собирает под Windows :)
http://code.google.com/p/foobnix/downloads/list в списке есть, версия 2.6.03 на данный момент.
Ну, это не значит, что она полнофункциональная. Скорее всего больше и собираться не будет. Т.к. с версии 2.6.06 присутствуют ссылки на определенные файлы сишных линуксовых библиотек (это оказалось необходимо, чтобы реализовать требуемые юзерами функции). Так что ждем Вас на Линукс :) Хотя конечно попробовать собрать можно, но я к этому скептически отношусь.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн baldrs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ну якобы ppa есть, хорошо, да. А для Raring когда будет релиз вообще? :knuppel2:
Paranoia - normalna reakcja na współczesne społeczeństwo.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Ну якобы ppa есть, хорошо, да. А для Raring когда будет релиз вообще? :knuppel2:
Обычно появляются к выходу официального релиза.
Кстати, в следующем релизе планируется отказаться от привязки к некоторым линуксовым библиотекам, так что кроссплатформенность программы может быть восстановлена без ущемления функционала.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн baldrs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ну якобы ppa есть, хорошо, да. А для Raring когда будет релиз вообще? :knuppel2:
Обычно появляются к выходу официального релиза.
Кстати, в следующем релизе планируется отказаться от привязки к некоторым линуксовым библиотекам, так что кроссплатформенность программы может быть восстановлена без ущемления функционала.
С raring проблем нет. Ставится, вроде, без каких-либо ошибок(Разве что биндинги нужно доустанавливать, но это пока ppa нет :))

С вконтактом он что-то перестал работать. Пишет загрузка и дальше ничего не происходит. При сбросе авторизации сегфолт.

После сегфолта и повторной авторизации заработал обратно. Плеер последний из ppa(2.6.10q)
Paranoia - normalna reakcja na współczesne społeczeństwo.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Из-за подобных ошибок система авторизации была полностью переписана. Ждите с ближайшим релизом.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн baldrs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Кстати, не org.mpris.foobnix а org.mpris.MediaPlayer2.foobnix (у меня почему-то так)
Paranoia - normalna reakcja na współczesne społeczeństwo.

Оффлайн baldrs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Из-за подобных ошибок система авторизации была полностью переписана. Ждите с ближайшим релизом.
Уже с github'a стянул :)
Paranoia - normalna reakcja na współczesne społeczeństwo.

Оффлайн embers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
почему при проигрывании отображение текущего трека отстает на один? то есть отображается тот трек в плейлисте, который играл перед настоящим. и еще, есть ли вменяемый поиск по плейлисту?? типа как в deadbeef по ctrl + F ? спасибо.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
почему при проигрывании отображение текущего трека отстает на один? то есть отображается тот трек в плейлисте, который играл перед настоящим. и еще, есть ли вменяемый поиск по плейлисту?? типа как в deadbeef по ctrl + F ? спасибо.
Не совсем понятно, что имеется ввиду под словом отображается. То что выделение не ходит за играющим треком, так и должно быть (вспомните тот же winamp или foobar). А вот если указатель находится на предыдущем треке, то это уже проблема. Сам подтвердить такое не могу, у меня все нормально.

По плейлисту специального поиска нет. Видимо, т.к. есть дерево навигации (библиотека) и многотабовость, то посчитали, что довольно стандартного gtk-поиска (если плейлист в фокусе, то нажать и отпустить shift, после этого сразу начать набор искомого слова). Также есть уже специальный глубокий поиск по музыкальной библиотеке (дереву навигации).
Foobnix - наше всё.

Оффлайн embers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
всё верно, только не выделение, а просто та часть плейлиста, в области которой находится проигрываемый трек. он показывают ту область, в которой находится предыдущий трек. то есть я хочу например произвести какие-то манипуляции с тем треком, который сейчас играет, а мне его надо искать среди нескольких тысяч, это неудобно. либо тыкать "следущий" а потом назад.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
всё верно, только не выделение, а просто та часть плейлиста, в области которой находится проигрываемый трек. он показывают ту область, в которой находится предыдущий трек. то есть я хочу например произвести какие-то манипуляции с тем треком, который сейчас играет, а мне его надо искать среди нескольких тысяч, это неудобно. либо тыкать "следущий" а потом назад.

т.е. я так понимаю, что при переходе на следующий трек при случайном режиме воспроизведения, у Вас не скроллится на ту область плейлиста, где находится следующий трек?
Foobnix - наше всё.

Оффлайн embers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
и да и нет, скролится, но опаздывает на 1 трек.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
и да и нет, скролится, но опаздывает на 1 трек.

А режим воспроизведения у Вас какой? последовательный?

просто как я понял там фишка в том, что при последовательном режиме автоскролл не сработает, если хотя бы чуть-чуть верх играющего ряда виден.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн embers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
режим рандом. и еще, вот как то было так, что в плейлисте треки разбиты были по альбомам (заголовок название альбома жирным шрифтом и список композиций), а сейчас всё сплошняком. как это вернуть?

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
режим рандом. и еще, вот как то было так, что в плейлисте треки разбиты были по альбомам (заголовок название альбома жирным шрифтом и список композиций), а сейчас всё сплошняком. как это вернуть?

да так вроде и сейчас есть. может Вам просто пересоздать плейлист?
Вообще странные Вы ловите баги, у меня все в порядке и с прокруткой, и с названиями альбомов. Пришлите мне ссылку на скриншот что-ли? Или на видео с Вашего компа.

P.S.: В любом случае, сейчас готовится к релизу версия на gtk3 + gstreamer1.0, там много чего переписано. По ходу переписи много старых багов было поправлено, надеюсь, что новых не появилось :) Уже сейчас мы добились ускорения прогрузки библиотеки в ~2 раза, некоторого уменьшения времени загрузки самого плеера, уменьшения занимаемой оперативной памяти в 3 раза, лучшей отзывчивости интерфейса, решили проблемы даже с самыми экзотичными кодировками. Еще создали свой индикатор для Ubuntu, научили плеер читать встроенные в теги обложки и встроенные cue-плейлисты. Особое внимание уделили стабильности, надеюсь, что не зря. Так что я думаю, новая версия в скором времени Вас порадует - там много вкусного, хотя внешне плеер почти не изменился.
Foobnix - наше всё.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.