Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\  (Прочитано 1562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xyxy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Всем привет. Понадобилось мне установить кое-какой софт, заточенный исключительно под винду. Вайн соглашается ставить его только в C:\Programm files\. Оно, конечно, здорово, но где ж я ему такой раздел возьму, не имея винды-то? Я с ним попробовал согласиться и дал добро, он установил (или только сделал вид, что установил) программу по указанному адресу - и привет. Искать-то мне ее где? Нет ведь раздела такого!  :o
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 23:51:30 от xyxy »

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #1 : 03 Ноября 2013, 23:58:28 »
В Наутилусе нажите Ctrl-L  вставте
~/.wine/drive_cнажмите Энтер
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн Ivan Konenko

  • M.O.R.P.H.
  • Почётный модератор
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
  • остановившийся
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #2 : 03 Ноября 2013, 23:59:45 »
Домашняя папка -> ctrl+h -> появляются скрытые папки, выбираете .wine -> дальше, думаю, разберетесь.

Оффлайн xyxy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #3 : 04 Ноября 2013, 00:49:47 »
Домашняя папка -> ctrl+h -> появляются скрытые папки, выбираете .wine -> дальше, думаю, разберетесь.
Да, нашел, спасибо. Правда, от этого не холодно, не жарко. Программулина выглядит как папка с файлами, из которых некоторые .exe, но ни один не запускается.

Удивлен, программа - htc sync, под Андроид, где ядро линуксовое, а сама заточена под форточки.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #4 : 04 Ноября 2013, 01:34:52 »
xyxy, и не факт, что запуститься, ведь wine - не Windows, а так - попытка её копии.
Хотя, попробуйте в свойствах файла сделать его исполняемым. А запускать лучше через меню Dash, там должен быть значок программы (в большинстве случаев фирменный значок не отображается, а заменяется на "бокал с вином"). Так же может помочь запуск из папки .wine нужного приложения по правой клавише мыши и выборе пункта "Открыть в установщике Wine". У меня некоторые простые игрушки так работают.

А по поводу конкретной программы всё логично: она стыкует Андроид-смартфон с компьютером под управлением Windows. И не более того.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 02:08:23 от maks05 »

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #5 : 04 Ноября 2013, 09:25:17 »
а что такого во всех этих мегакрутых программах для сотовых телефонов?

флешку достать и списать файлы можно всегда (Если карт-ридер есть)
по проводу андроиды умеют передавать данные и записать их обратно тоже можно

разве что скинуть список контактов. но и для этого по моему тоже какой то софт есть.

тут разве что айфоны страдают . itunes для перепрошивки и обновления телефона недоступен.
а сам телефон виден далеко не во всех редакциях iOS (по кабелю для списывания фотографий и видео)

Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #6 : 04 Ноября 2013, 12:42:29 »
dj--alex, именно список контактов, настройки, sms. Спец. софт позволяет делать именно резервную копию этих данных. И, в большинстве случаев, они не хранятся на вставляемой флэшке и к ним не возможно получить свободный доступ с компа.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 17:30:13 от maks05 »

Оффлайн Ivan Konenko

  • M.O.R.P.H.
  • Почётный модератор
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
  • остановившийся
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #7 : 04 Ноября 2013, 15:33:43 »
Вообще для бекапа есть масса отличного специализированного софта, правда, нужен рут. Однако, список контактов прекрасно синхронизируется с учеткой гугла, можно удобно редактировать контакты в любом браузере и ваша телефонная книга независима от устройства. Есть необходимость сохранять прям все-все SMS-ки? Если нет, то особо важные очень удобно складировать в какой-нибудь Evernote или Google Keep. Плюсы все те же - доступ с любого устройства, возможность редактировать везде и всюду, отсутствие привязки к аппарату.

Сам я стараюсь минимизировать привязку данных к конкретному аппарату, это очень удобно. Фото, документы, контакты, пароли, история переписки - все аккуратно лежит в облаках. Не дай бог потеряете устройство, лишитесь только его, все данные будут с вами.

P.S. Прошу без холиваров о несекьюрности облаков, это всего лишь мой опыт.

Оффлайн xyxy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #8 : 04 Ноября 2013, 21:06:36 »
dj--alex,
Мне даже не сама программа была нужна, а драйвера для смартфона, просто они по отдельности не бывают, приходится грузить всю кучу. Дрова тоже ни фига не работают. Всего-то хотел телефон зарутовать.
Придется откопать старый ноут с экспишкой, может, заведется.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #9 : 04 Ноября 2013, 21:16:16 »
dj--alex,
Всего-то хотел телефон зарутовать.
Плохая идея. Это тоже самое, что под рутом в Ubuntu сидеть, или под "админом" в Windows - полное отсутствие всякой защиты.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 17:02:55 от maks05 »

Оффлайн Ivan Konenko

  • M.O.R.P.H.
  • Почётный модератор
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
  • остановившийся
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #10 : 05 Ноября 2013, 12:20:24 »
maks05, при всем уважении, но когда вы последний раз делали рут на андроид-устройствах? Там тысячу раз переспросят, хотите ли вы давать права той или иной софтине, перед тем, как начнется экшн. На убунте и винде есть не один способ наверняка ушатать систему под пользователем с ограниченным доступом. Не пугайте людей понапрасну, рут на андроиде не опаснее его отсутствия.

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #11 : 05 Ноября 2013, 13:09:46 »
Цитировать
На убунте и винде есть не один способ наверняка ушатать систему под пользователем с ограниченным доступом.
Давайте поможем Марку заткнуть дыры. И помедленнее, я записсуую.
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн Ivan Konenko

  • M.O.R.P.H.
  • Почётный модератор
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
  • остановившийся
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #12 : 05 Ноября 2013, 14:32:35 »
Не вопрос. Самый эффективный метод - добавить говнорепозитории и напрочь убить зависимости до полной агонии системы. Второй способ еще проще - забить диск до отказа, вот отличный пример. Проблему в топике, кстати, так и не решили. Подавляющее большинство обычных пользователей в лучшем случае додумается скопировать данные в режиме лайф-сиди и переинсталлить систему, самый плохой вариант - полная переустановка с потерей всего (лично наблюдал такие примеры).


Предлагаю все же вернуться к главной теме обсуждения.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #13 : 05 Ноября 2013, 17:00:58 »
Evan Konenko, при всём уважении, но я просто стараюсь не повторять чужих ошибок (в интернете много раз писано о проблемах после рутирования). Да и в Windows после вопроса "Разрешить ли выполнение прогаммы?" мало кого останавливало по любому поводу жать "ОК". В Linux для этого хоть ещё парудействий сделать надо, о которых и не все знают, что и является защитой именно от дурака (без кавычек).
А Андроид-телефона у меня нет, как нет вообще смартфона: он мне пока без надобности.

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Вайн - такой вайн, посылает меня на С:\
« Ответ #14 : 05 Ноября 2013, 17:21:56 »
dj--alex,
Мне даже не сама программа была нужна, а драйвера для смартфона, просто они по отдельности не бывают, приходится грузить всю кучу. Дрова тоже ни фига не работают. Всего-то хотел телефон зарутовать.
Придется откопать старый ноут с экспишкой, может, заведется.

Один раз в жизни я рутовал смарт на андроиде. Прекрасно всё сделал из под Linux. fastboot и adb есть в репозиториях Ubuntu. А больше ничего и не надо.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.