Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Виндообразное меню в KDE  (Прочитано 3676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Виндообразное меню в KDE
« : 03 Сентября 2014, 23:05:41 »
Стоит Кubuntu 14.04, вот увлекся ее закосом под Форточки (ностальгия 8)). Все нужное вроде бы нашлось, но вот со стартовым меню в стиле Windows дела обстоят немного худовато. Слышал, что есть пару проектов, преследующих эту цель: Gnomenu (для GNOME) и Kbfx (для KDE). Первый только для гномоподобных окружений, хотя есть версия в виде плазмоида и для Кед. У меня она не работает. Вообще. Нашел его в МП (менеджере программ) Muon, установил bzr и все прилагающие (как там говорится), потом и его, но он все равно даже не запускается. Просто как пустое место и все. :-\
И второй тоже, как назло, вообще не стартует. В меню есть только пункт конфигуратора, но при клике по нему после нескольких секунд ожидания абсолютно ничего не происходит. :( Скачивал и ставил deb-пакеты с kbfx.net.
Знаю, конечно, что они "замерзли" и уже довольно давно не развиваются, но все же на gnome-look.org и kde-look.org я видел свежие скины для них, причем настолько свежие, что сделаны в этом году и совсем недавно. Ну для Kbfx, наверно, нет, а для Gnomenu так точно.
Выходит, люди же ими и сейчас пользуются, а значит, они работают! Вот только что они для этого сделали, я не знаю. И хотел бы узнать. Потому что у кого-никого, а у меня отказываются работать наотрез. Оба! А жаль, конечно.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь знающий подскажет мне, что нужно сделать для того, чтобы они заработали в Kubuntu 14.04. Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 01:46:39 от Убунтятыч »

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #1 : 03 Сентября 2014, 23:24:27 »
а он случаем не для третьих кед? а то что скины свежие не удивительно, много кто сидит на 3.5.

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #2 : 03 Сентября 2014, 23:27:44 »
а он случаем не для третьих кед? а то что скины свежие не удивительно, много кто сидит на 3.5.
Для третьих, конечно, понимаю. Но хотелось бы как-то и в четвертых это реализовать. Вот только как, не знаю. Вот, например, этому человеку достичь этого более, чем удалось: http://www.deviantart.com/art/PvJ-OS-concept-4-128094578. На скрине четвертые Кеды, если я не ошибаюсь. По-моему, в третьих реализовать такую прозрачность не возможно.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 23:35:31 от Убунтятыч »

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #3 : 03 Сентября 2014, 23:35:57 »
да, там в подписи есть 4.3. и еще "Window list like seven", возможно допиливал самостоятельно.

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #4 : 03 Сентября 2014, 23:39:54 »
да, там в подписи есть 4.3. и еще "Window list like seven", возможно допиливал самостоятельно.
Да-да, вот я и хочу узнать, как он сумел это сделать.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #5 : 03 Сентября 2014, 23:41:02 »
тогда к автору :)

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #6 : 04 Сентября 2014, 00:45:05 »
тогда к автору :)
Все, написал аффтару! ;) http://abz89.deviantart.com/



Интерестно увидеть, что он ответит. Ждемс!  8) :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2014, 00:47:07 от Убунтятыч »

Оффлайн start733

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #7 : 24 Сентября 2014, 13:53:29 »
а он случаем не для третьих кед? а то что скины свежие не удивительно, много кто сидит на 3.5.
Вот, например, этому человеку достичь этого более, чем удалось: http://www.deviantart.com/art/PvJ-OS-concept-4-128094578.
Это не тема, это только концепт. Т.е. картинка созданая в Gimp или фотошопе.

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #8 : 02 Октября 2014, 17:07:16 »
а он случаем не для третьих кед? а то что скины свежие не удивительно, много кто сидит на 3.5.
Вот, например, этому человеку достичь этого более, чем удалось: http://www.deviantart.com/art/PvJ-OS-concept-4-128094578.
Это не тема, это только концепт. Т.е. картинка созданая в Gimp или фотошопе.
Да ну? А мне что-то слабо в это верится...

Оффлайн ZNadim

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #9 : 08 Октября 2014, 07:07:27 »
В Cinnamon есть виндообразное меню, но для его использования вам придется сменить окружение. Оно не слишком то и виндообразное, но довольно удобное, насколько я помню.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #10 : 08 Октября 2014, 15:33:12 »
ZNadim, на скриншоты смотрел? Это попытка вылепить из линуксовских(фанатизм) кедов(фанатизм) виндообразную(фанатизм) оболочку. Нужно пользоваться виндой, не старше 7 и не младше Vista или создать клон(точную копию).
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #11 : 14 Октября 2014, 01:46:29 »
Оказывается, это GNOME! Причем второй!

А он, как известно, уже давно мертв, поэтому, мне кажется, что в Кедах реализовать этого, увы, не получится! :-[
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 01:53:07 от Убунтятыч »

fuss

  • Гость
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #12 : 14 Октября 2014, 02:35:23 »

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #13 : 14 Октября 2014, 18:34:48 »
что то так http://kde-look.org/content/show.php?content=124606

Да-да, вот как раз оно-то и не работает. Запускается как пустой апплет и все. Если в 13.10 еще хоть с вылетом, но на секунду появлялось, то сейчас вообще ноль на массу. Что тут поделаешь... :-[

fuss

  • Гость
Re: Виндообразное меню в KDE
« Ответ #14 : 14 Октября 2014, 18:36:31 »
версия ubuntu какая?

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.