Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка 32 битных библиотек на Ubuntu 16.04 gnome 64x.  (Прочитано 14860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarkSider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Добрый день, дорогие товарищи! Сама библиотека мне нужна для установки приложения написанаго на 32 битных системах. Без этих библиотек категорически не хочет ставиться. Нашел статью по установке:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

При выполнение всех выше перечисленных действий, я остановился на , перенаправление файла в корневой директории. Пишет отказано в доступе.

Может я что то делаю не так?
Или есть другой способ решить эту проблему?Хотелось бы прочитать мнение более опытных товарищей, спасибо!

Оффлайн Freezeman

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 637
  • Xubuntu 14.04.2 LTS :: SSD Kingston HyperX Fury
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 14:30:23 от Freezeman »

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
DarkSider, вам занятся нечем, кроме как угробить систему?
1) ia32 официально более не поддерживаются, а ставить старые (с другой системы) пакеты в новую систему... ну как хотите
2) если все же хотите поломать систему, то
echo "deb http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/ raring main restricted universe multiverse" >ia32-libs-raring.list
надо заменить на
echo "deb http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/ raring main restricted universe multiverse" | sudo tee ia32-libs-raring.list
Все остальное запускать с sudo
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04


Оффлайн Pilott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие и как мне нужно добавить библиотеки чтобы на Ubuntu 64 бит встал драйвер (написанный для 32 битной систем)для принтера canon PIXMA IP 1900. На офсайте только драйвер для 32 битной линукс.

alang

  • Гость
Подскажите пожалуйста какие и как мне нужно добавить библиотеки чтобы на Ubuntu 64 бит встал драйвер (написанный для 32 битной систем)для принтера canon PIXMA IP 1900.

Откуда нам знать? Но обычно при установке менеджер пакетов сам пытается доустановить недостающее или хотя бы пишет, чего ему не хватает.

Оффлайн Pilott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
А вообще реально как-то прикрутить принтер к ubuntu 16.04. (64,bit) если драйвер написан для 32 bit

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Вполне реально.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Я ставлю через apt к названию пакета просто дописывая :i386

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.