Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: phpmyadmin удаленный досутп  (Прочитано 2542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
phpmyadmin удаленный досутп
« : 16 Сентября 2020, 16:45:28 »
здрасти

подскажите пожалуйста, вот поставил сервер с vesta панелью, создал удаленное подключение, сама панель удаленно с других компьютеров открывается, а вот phpmyadmin удаленно не открыввается только на  локальном компьютере открывается

теперь в файле

/etc/mysql/my.cnf

вроде рекомендуют нужно сделать изменения в этой строке

bind-address = 127.0.0.1

заменить на

bind-address = 0.0.0.0

сам файл есть вот этот

/etc/mysql/my.cnf

но строки нету вот этой

bind-address = 127.0.0.1

наверно уже достал всех тут, но кроме как тут нигде не подскажут как правильно сделать

может кто сталкивался, подскажите как удаленно подключится к phpmyadmin возможно нужно сделать другие настройки?

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #1 : 16 Сентября 2020, 17:15:08 »
как удаленно подключится к phpmyadmin возможно нужно сделать другие настройки
А доступ к Apache2 есть извне? Заглушка апача извне хотя бы видна? https://youipadress/phpmyadmin/ что подсказывает?
Если локально phpmyadmin виден, а удаленно нет, то предположу, что Apache не настроен нужным образом, а не MySQL.


Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #2 : 16 Сентября 2020, 17:56:01 »
как удаленно подключится к phpmyadmin возможно нужно сделать другие настройки
А доступ к Apache2 есть извне? Заглушка апача извне хотя бы видна? https://youipadress/phpmyadmin/ что подсказывает?
Если локально phpmyadmin виден, а удаленно нет, то предположу, что Apache не настроен нужным образом, а не MySQL.

ну я как думаю если vesta панель удаленно открывается значит apache удаленно работает, а вот phpmyadmin не отрывается только на локальном компьютере а вот удаленно не отрывается

вот скриншоты с удаленного компьютера

вот vesta панель удаленно отрывается



вот phpmyadmin удаленно не открывается



и еще повторюсь что phpmyadmin на локальном компьютере открывается и работает
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020, 17:58:28 от jimfuny »

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #3 : 16 Сентября 2020, 18:29:33 »
ну я как думаю если vesta панель удаленно открывается значит apache удаленно работает
Я не в курсе про vesta, некоторые системы используют свой мини-сервер, как pihole к примеру. Я попытался открыть адрес по твоему IP и пингануть его, респонса нет. Т.е. я со своей машины и с иностранного IP через VPN этого адреса не вижу.

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #4 : 16 Сентября 2020, 18:55:36 »
ну я как думаю если vesta панель удаленно открывается значит apache удаленно работает
Я не в курсе про vesta, некоторые системы используют свой мини-сервер, как pihole к примеру. Я попытался открыть адрес по твоему IP и пингануть его, респонса нет. Т.е. я со своей машины и с иностранного IP через VPN этого адреса не вижу.

ну естественно не будет открываться, потому как ip на скриншоте не настоящий для примера, не палить же настоящий ip на весь интернет :)

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #5 : 16 Сентября 2020, 20:08:16 »
ну я как думаю если vesta панель удаленно открывается значит apache удаленно работает
Я не в курсе про vesta, некоторые системы используют свой мини-сервер, как pihole к примеру. Я попытался открыть адрес по твоему IP и пингануть его, респонса нет. Т.е. я со своей машины и с иностранного IP через VPN этого адреса не вижу.

ну естественно не будет открываться, потому как ip на скриншоте не настоящий для примера, не палить же настоящий ip на весь интернет :)
Ты собираешься сделать web-сервер и не собираешься "палить настоящий ip"? А на кой тебе тогда сервер? Смешно. Ну удачи, чо...

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #6 : 16 Сентября 2020, 22:41:28 »
ну я как думаю если vesta панель удаленно открывается значит apache удаленно работает
Я не в курсе про vesta, некоторые системы используют свой мини-сервер, как pihole к примеру. Я попытался открыть адрес по твоему IP и пингануть его, респонса нет. Т.е. я со своей машины и с иностранного IP через VPN этого адреса не вижу.

ну естественно не будет открываться, потому как ip на скриншоте не настоящий для примера, не палить же настоящий ip на весь интернет :)
Ты собираешься сделать web-сервер и не собираешься "палить настоящий ip"? А на кой тебе тогда сервер? Смешно. Ну удачи, чо...

ну зачем так реагировать, не стоит сердится вроде нормальная практика когда не палят ip в интернете, дело же совсем не в самом ip адресе, а в доступе к mysql как исправить

Оффлайн altwazar

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #7 : 17 Сентября 2020, 07:16:32 »
вроде рекомендуют нужно сделать изменения в этой строке
Не нужно. Ты подключаешься к в web-серверу, а уже там phpmyadmin подключается локально к mysql по 127.0.0.1.

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #8 : 18 Сентября 2020, 18:50:17 »
вроде рекомендуют нужно сделать изменения в этой строке

bind-address = 127.0.0.1

заменить на

bind-address = 0.0.0.0
Забавно вот что. Не стоит никогда пытаться редактировать никакие конфиги по рекомендациям из интернета, не понимая, что конкретно вы меняете и зачем. И вообще что-либо настраивать, не понимая, что вы делаете. Изменение выше потенциально открывает доступ к вашему mysql всему миру, но никак не влияет на доступ к нему из phpmyadmin с этого же сервера.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #9 : 18 Сентября 2020, 19:27:11 »
вроде рекомендуют нужно сделать изменения в этой строке

bind-address = 127.0.0.1

заменить на

bind-address = 0.0.0.0
Забавно вот что. Не стоит никогда пытаться редактировать никакие конфиги по рекомендациям из интернета, не понимая, что конкретно вы меняете и зачем. И вообще что-либо настраивать, не понимая, что вы делаете. Изменение выше потенциально открывает доступ к вашему mysql всему миру, но никак не влияет на доступ к нему из phpmyadmin с этого же сервера.

вы точно говорите не понимаю, а что делать, просто сервер необходим потому как хостер из за медленных запросов ограничения поставил, не все пользователи могут попасть на сайт, так я подумал уже поставить у себя сервер дома, тем более для этого компьютер есть, почему бы дома не поставить сервер

да и еще например vesta панель удаленно открывается а вот phpmyadmin удаленно не открывается, так я прочитал в интернете и везде рекомендуют заменить ту строку в файле, вообщем как говорится караул пол дня лежит сайт никто не может попасть на сайт из за ограничений которые хостер поставил на сайт

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #10 : 18 Сентября 2020, 19:39:31 »
Читайте логи сервера. То, что phpmyadmin не открывается, значит лишь что он неправильно сконфигурирован в web сервере (apache2?), mysql тут вообще ни при чём. mysql станет причём когда phpmyadmin откроет, но будет выдавать ошибку коннекта к базе.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #11 : 18 Сентября 2020, 19:44:33 »
Плюс. Если эта ваша веста висит на порту 8083, может, и phpmyadmin там же? В любом случае - это конфигурация веб-сервера. Кстати, а что за вебсервер-то?
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #12 : 18 Сентября 2020, 20:09:56 »
Плюс. Если эта ваша веста висит на порту 8083, может, и phpmyadmin там же? В любом случае - это конфигурация веб-сервера. Кстати, а что за вебсервер-то?

точно нет у phpmyadmin в адресе порт не прописан, там сразу после ip слэш и phpmyadmin то есть не как у панели сервера, наверно вы не заметили но выше я пиал о том что на локальном компьютере дома phpmyadmin открывается нормально, как в интернете пишут нужно открыть доступ как я писал выше, но елки палки там нет это строки

bind-address = 127.0.0.1

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #13 : 18 Сентября 2020, 20:11:27 »
И очень хорошо, что нет. Какой у вас веб сервер?
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #14 : 18 Сентября 2020, 20:24:19 »
И очень хорошо, что нет. Какой у вас веб сервер?

ну тот что c vesta панель автоматически ставится, apache php mysql

тут на форуме рядом посоветовали поставить новую версию, поставлю может заработает, вот сечас поставлю а потом напишу если полчилось

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.