Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Подскажите что я не так делаю???  (Прочитано 728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XxANDER

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Подскажите что я не так делаю???
« : 01 Марта 2009, 18:37:56 »
дело такое,ставлю Ubuntu 8.04.1 i386 начинаю ставить через синаптик дравйвер на видеокарту ATI 9600pro все нормально ставится .После установки драйвера, поставил амарок потом Мплайер под гном  выключил комп,а начинаю включать и у меня отвалилась клавиатура и мыш т.е. не могу ввести имя пользователя и пароль,но ctrl+alt+del работает. как это обьяснить??? И это уже не первый раз я уже наверно раза 3 переставлял Ubuntu и каждый раз после установки нескольких пакетов у меня после перезагрузки она не включается. Незнаю в чом дело,я недавно решил перейти на Ubuntu но вот такая проблема получается....Может кто знает в чем дело??

Оффлайн easy2002

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2786
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
Tempora mutantur et nos mutantur in illis

Оффлайн XxANDER

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что я не так делаю???
« Ответ #2 : 01 Марта 2009, 19:23:04 »
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=26145.0

В этой теме как я понял у них проблема в том что раскладка клавиатуры не сохранялась после перезагрузки,но у меня вообще не переключается раскладка и не видно даже букв вводимых в поле Login......поэтому я не магу добраться дальше до рабочего стола(((

Anarchist83

  • Гость
Re: Подскажите что я не так делаю???
« Ответ #3 : 01 Марта 2009, 21:00:40 »
нечто подобное наблюдал на днях на одном компе - правда не помню какая там видеокарта. Подозрения были на плату, в которую втыкаются мышь и клавиатура. Решил не возится - и поставил автологин. А мышь поставил USB. И всё работает. Попробуй автологин.

Оффлайн XxANDER

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что я не так делаю???
« Ответ #4 : 03 Марта 2009, 21:54:46 »
Спасибо за идею с атологином!!!!! Но всеж так как я буквально 2ю неделю на линуксе то нечо не смог сделать как переставить его(((  Море вопросов))) слушайте а эта проблема могла возникнуть из за неправильных репозиториев???? а то я паходу нашел небольшой свой косяк, у меня были репы отUbuntu 8.10 Intrepid  а линь стоит 8,04 hardy, могут ли быть из за этого проблемы?

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Подскажите что я не так делаю???
« Ответ #5 : 03 Марта 2009, 23:32:55 »
слушайте а эта проблема могла возникнуть из за неправильных репозиториев???? а то я паходу нашел небольшой свой косяк, у меня были репы отUbuntu 8.10 Intrepid  а линь стоит 8,04 hardy, могут ли быть из за этого проблемы?
Пожалуй в этом может быть проблема. Репозитории должны соответствовать твоей версии Ubuntu. Если используешь репы от 8.10, что мешает изначально установить эту версию?

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.