В общем, наконец то дочитал до конца тему и опять появилось чувство легкой неопределенности:(
Попробую описать возникшую ситуацию, может кто не будь что не будь посоветует:)
В общем у меня ноутбук Lenovo G500 8gb ОЗУ, узким местом которого является жесткий диск, по этому решил прикупить SSD, но так как я толи жадный то ли бедный, я этим диском очень дорожу:)))
Схема такая, хочу вмандить в ноут SSD, так как трясу его и кидаю постоянно + температура и экономия энергии.
Файлопомойка будет посредством USB в виде HDD подключена к роутеру. Ну с ним понятно, однозначно XFS, да и за HDD и данные на нем, все равно не сильно переживаю.
А вот на счет SSD, что все таки лучше EXT4 или btrfs. Читал пока только по поводу btrfs, про EXT4 еще не успел почитать. Но все равно не понял чем btrfs лучше для SSD кроме как сжатием, которым я не планирую пользоваться, пока не появится острая необходимость. Или btrfs по хитрому диск размечает тем самым увеличивает скорость SSD, в таком случае есть ли реальные примеры?